«Фортуна» начнет работы по достройке «Северного потока-2» в водах Дании

«Фортуна» начнет работы по достройке «Северного потока-2» в водах Дании

Датский участок в 147 км должен был соединен с участком в водах Германии

Судно-трубоукладчик «Фортуна» примется за работу на проекте «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Дании 15 января 2021 года.

Фото: flickr.com

Такой информацией поделились в РБК со ссылкой на Датское морское управление. Для укладки трубопровода буду задействованы суда «Мурман» и «Балтийский исследователь» Морской спасательной службы России. Ранее трубоукладчик возобновил работы в немецких водах.

Трубы укладывают двумя параллельными ветками. Участок в 147 км должен был соединен с участком в водах Германии.

Будет создана временная запрещенная «строительная» зона в 200 м от каждого кабеля. Проход судов, постановка на якорь, рыбная ловля и работы на морском дне будут здесь запрещены.

Ранее трубоукладчик «Фортуна» сменил владельца. Теперь владельцем судна стало ООО «КВТ-Рус», а ранее была ООО «Универсальная транспортная группа», оно, в свою очередь, приобрело судно у гонконгской компании Strategic Mileage в начале октября 2020 года. Точная дата смены владельца неизвестна. Основной вид деятельности ООО «КВТ-Рус» обозначен как «предоставление услуг по перевозкам», а дополнительный — «деятельность морского грузового транспорта».

Источник

Похожие записи