Политолог рассказал об отношении простых немцев к «Северному потоку-2»

Политолог рассказал об отношении простых немцев к «Северному потоку-2»

Бюргерам не нравится санкционная политика США

Немецкий политолог и журналист, глава центра имени Бертольда Бейца при Совете по внешней политике ФРГ Александр Рар рассказал в своем Telegram-канале, как простые немцы относятся к проекту «Северного потока-2». Он отметил, что сейчас многие СМИ ФРГ выступают против завершения строительства газопровода, и даже призывают отказаться от него, выплатив при этом России компенсации.

Фото: Кадр из видео

Основной довод таких противников России – они не хотят бросать «бедную Украину» без транзита газа, который прекратится после завершения проекта трубопровода. А некоторые СМИ и вовсе занимают проамериканскую позицию и называют газ из России «грязным».

Но у рядовых граждан Германии своя позиция, отлично от той, которую занимают противники РФ. «Простой бюргер смотрит на этот спектакль и пожимает плечами. Ему труба ни копейки не стоит. Наоборот, будет, чем топить. Пусть строят», — отметил Рар.

Эксперт не верит в то, что в Германии в ближайшее время удастся выстроить «зеленую» энергетику. К тому же проблемы с вакцинацией европейцев уже стало ясно, что обещания властей – это одно, а по факту получается совсем другое, заключил эксперт.

Источник

Похожие записи