Макрон об экс-президенте Жискар д'Эстене: «Его смерть - траур для французского народа»

Эммануэль Макрон решил высказать соболезнования родным Валери Жискара д'Эстена. По словам политика, смерть экс-президента стала настоящим трауром для французского народа.

Изображение взято с: wikimedia.org

Как сообщается в коммюнике Елисейского дворца, кончина Валери Жискара д'Эстена является тяжелой утратой не только для его семьи, но и соотечественников. За семь лет, в течение которых покойный находился на посту президента, «по-настоящему трансформировали Францию». В связи с подобным событием Эммануэль Макрон почтил память коллеги. «Направления, которые он дал стране, по-прежнему направляют наши шаги. Служитель государства, политик прогресса и свободы», - отметил французский лидер.

Валери Жискар д'Эстен был главой европейского государства с 1974 по 1981 год. Политик ушел из жизни 2 декабря от осложнений, сформировавшихся на фоне COVID-19. На момент смерти ему было 94 года. Среди прочего, число зараженных во всем мире выросло 63,3 млн человек, а количество летальных исходов составляет 1,4 млн. За последние сутки эпидемиологи зафиксировали более 491,4 тысячи новых случаев в 218 странах, информирует ВОЗ.
Автор: Павел Рижский
3-12-2020, 10:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости