Затонувшее судно с автомобилями Hyundai и Kia пришлось распилить вместе с грузом

Судно MV Golden Ray, которое затонуло с автомобилями Hyundai и Kia на борту, при поднятии пришлось распилить вместе с грузом. На корабле, севшем на мель, находилось более 4 тысяч транспортных средств.

Изображение взято с: pikrepo.com

Инцидент с MV Golden Ray произошел в сентябре минувшего года. Тогда корабль вышел в море из порта в Джорджии, но практически сразу сел на мель. При попытке сдвинуться с места судно перевернулось и начало погружаться под воду. Владельцы груза приняли решение не доставать корабль со дна, так как за данную услугу пришлось бы заплатить значительно больше, чем за подержанные транспортные средства, находящиеся на борту.

Представители Golden Ray недавно сообщили, что корабль все же удалось достать, но только после разделения на несколько частей. Все автомобили, находившиеся на борту, за время нахождения в воде пришли в негодность. Их детали, которые удалось достать со дна, отправились на переработку.

Западные издания неоднократно обвиняли компанию Golden Ray в бездействии, так как нахождение корабля в воде наносит серьезный ущерб природе. В баках судна имелось горючее, которое могло вытечь в любой момент. По данным издания 32cars, в итоге было принято решение распилить корабль и сперва достать все содержимое грузовых отсеков, после чего вытащить и сами сегменты борта.
Автор: Анатолий Чайный
3-12-2020, 14:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости