В Индии рабочие разгромили завод с линиями сборки компонентов iPhone из-за долгов по зарплате

В Индии рабочие разгромили завод с линиями сборки компонентов iPhone из-за долгов по зарплате. Инцидент случился на предприятии Wistron Infocomm Manufacturing.

Сотрудники производственной площадки устроили погром в здании и совершили поджог нескольких транспортных средств на парковке. В соответствии с информацией местных изданий, рабочие заявили о невыплате зарплаты в течение почти 4-х месяцев. При этом их вынуждают трудиться в дополнительные смены. Предприятие размещается поблизости от города Бангалор и является собственностью фирмы Wistron Corporation из Тайваня. На одной из сборочных линий создают компоненты iPhone.

Представители основной компании заявляют, что беспорядки устроены неизвестными лицами, которые осуществили вторжение на объект и причинили повреждения с неясными целями. Сотрудники профсоюзов говорят о фактах «зверских» случаев эксплуатации в компании. Местные региональные власти с осуждением относятся к ситуации с использованием насилия и уверяют, что в скором времени конфликт разрешится, а права рабочих будут защищены.
Автор: Валерий Астафьев
13-12-2020, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости