В Киеве возник пожар во время церемонии открытия главной елки

В Киеве возник пожар во время проведения праздничной церемонии открытия главной елки. Вечером 19 декабря на Софийской площади украинской столицы произошло возгорание гирлянд.

По данным интернет-источников, пиротехнические огни спровоцировали возгорание украшений елки. В итоге площадь оказалась покрыта дымом. По данным чрезвычайных служб Украины, огонь был быстро потушен. Никто из присутствовавших на месте зрителей не пострадал.

Указывается, что инцидент мог быть связан с действиями мэра столицы Виталием Кличко. Огонь вспыхнул сразу после подключения украшений к электросети. При этом украинская Госслужба по ЧС на странице канала в Telegram сообщила, что именно Кличко зажигал пиротехнику. Последняя была представлена группой бенгальских огней. В какой-то момент искры затронули украшения елки и спровоцировали возникновение пожара.
Автор: Валерий Астафьев
20-12-2020, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости