«Дьявольский трюк»: Китай раскрыл планы США превратить околоземное пространство в поле битвы

Белый дом опубликовал новую национальную космическую стратегию США. Документ попал в руки аналитиков из Китая, которые раскрыли планы американцев превратить околоземное пространство в поле битвы.

Изображение взято с: pixabay.com

Эксперты из КНР назвали стратегию США «дьявольским трюком». В Вашингтоне официально признали Москву и Пекин главными противниками на международной арене. Исходя из этого американцы решили предпринимать шаги, чтобы обезопаситься от возможной агрессии конкурентов. В США видят наиболее перспективной космическую отрасль. Предполагается, войны будущего станут вести в околоземном пространстве. В опубликованном Белым домом документе делается акцент на важности развития летательных аппаратов нового поколения. В стратегии говорится о необходимости защищать национальные интересы, но при этом в докладе не скрываются гегемонистские идеи и высокомерие.

В China Military предположили, что США пытаются получить преимущество в космосе над Россией и Китаем. Ожидается, после прихода Джо Байдена к власти агрессивные тенденции в Вашингтоне усилятся. Бои в околоземном пространстве создадут угрозу мировому сообществу и воспрепятствуют осуществлению мирных космических программ.
Автор: Алексей Емельянов
20-12-2020, 20:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Автономная некоммерческая организация социально, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости