В Армении священник отказался пожать руку Пашиняну

В Сисиане (Армения) священник отказался пожать руку Николу Пашиняну. Церковнослужитель жестом попросил премьер-министра покинуть помещение.

Изображение взято с: freeimg.ru

Пашинян поставил свечу, а затем увидел священника и направился в его сторону. Политик приветственно вытянул руку, но его жест не нашел поддержки. Возможно, это связано с ростом числа противников премьера, которые стали выходить на митинги.

Ереван и Баку заключили мирное соглашение, по которому территории Нагорного Карабаха вернулись Азербайджану. Жители окрестностей Сюникской области опасаются за свою безопасность, так как вокруг них появились азербайджанские боевые посты.

Противостояние между странами длится с 80-х годов. Благодаря вмешательству России, призвавшей стороны к диалогу, конфликт удалось урегулировать с минимальными потерями. Баку считает мирное соглашение капитуляцией Еревана. В Армении сделку Пашиняна назвали невыгодной, поэтому стали выражать свое недовольство протестными акциями.
Автор: Диана Блинова
21-12-2020, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости