Азербайджан объявил о гибели своего военнослужащего в Нагорном Карабахе после нападения армян

Пресс-служба Министерства обороны Азербайджана в социальных сетях объявила информацию о гибели своего военнослужащего в Нагорном Карабахе. Боец скончался после нападения членов вооружённого формирования Армении.

Изображение взято с: wikimedia.org

Ереван не может смириться с поражением в Нагорном Карабахе и пытается продолжить борьбу в регионе. В результате нападения армян один солдат Азербайджана умер, а другой получил ранение. Пострадавшего доставили в госпиталь и оказали медицинскую помощь. В настоящее время жизни раненого ничего не угрожает. Ответной реакцией бойцов Азербайджана стало применение огнестрельного оружия. Представители Баку убили шестерых членов формирования Армении.

В оборонном ведомстве Азербайджана предупредили, что после повторения подобной ситуации последует адекватный ответ. В Ходжавендском районе проводится спецоперация против остатков сил ВС Армении. В Ереване приняли позицию отрицания, не желая брать на себя ответственность за нападение незаконной вооружённой группировки.
Автор: Алексей Емельянов
28-12-2020, 11:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости