В Минобороны Украины опубликовали «неудобный факт» об армейской службе Зеленского

В Минобороны Украины отреагировали на многочисленные запросы журналистов и опубликовали «неудобный факт» из биографии Владимира Зеленского. Выяснилось, что президент страны, занимающий пост Верховного Главнокомандующего, «откосил» от армии.

Изображение взято с: wikimedia.org

Владимир Зеленский не проходил воинскую службу, хотя неоднократно получал повестки из комиссариата. Подобные послания будущий глава государства игнорировал. Политик с 2018 года и до сих пор стоит на воинском учёте в центре комплектования Кривого Рога. В армии Зеленский бы выполнял обязанности делопроизводителя. Глава державы «откосил» от воинской службы ещё в 2014 году. При этом президент Украины посещал Донбасс во время вооружённого противостояния с целью поддержать боевой настрой у солдат ВСУ. Однако военнослужащие встретили главу государства не очень приветливо.

Согласно занимаемому посту, Зеленский имеет право отдавать приказы генералам и адмиралам. При этом представитель киевской власти не очень хорошо ориентируется в данном деле, поскольку уклонился от вступления в воинское братство. Сведения о Зеленском опубликованы на сайте Минобороны Украины. Не исключено, эту информацию со временем удалят.
Автор: Алексей Емельянов
28-12-2020, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости