В Польше пресекли подготовку теракта на исламском религиозном объекте

В Польше благодаря бдительности спецслужб удалось своевременно предотвратить подготовку теракта на местном религиозном объекте. Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь Станислав Жарын.

Изображение взято с: pxhere.com

В Агентстве внутренней безопасности выяснили, что террористы готовят нападение на один из объектов исламской общины и отравление определенной группы лиц. Злоумышленники своими действиями планировали остановить «исламизацию» Польши.

Для выполнения своей миссии двое подозреваемых планировали использовать взрывчатые вещества. Один из задержанный на публику говорил, что настало время искоренения религиозных групп, сеял ненависть на национальной почве, призывал к насилию. Второй радикал подготовил манифест-исламофоба, в котором побуждал преследовать приезжих и применять против них оружие.

В ходе следствия найдены опасные вещества, пистолет, взрывчатка, 4 единицы оружия. Выяснилось, что один из задержанных занимался производством боеприпасов. Дело передано в суд. Подозреваемым грозит срок до 10 лет.
Автор: Диана Блинова
4-01-2021, 17:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости