В Сети объяснили, почему иностранцы брезгуют есть гречку

Благосостояние россиян часто оценивается экономистами в гречке, а о стабильности в стране можно судить по ее наличию в магазинах. Все же, иностранцы не только не разделяют любовь к этой крупе, но брезгуют есть её.

Изображение взято с: flickr.com

Причина, по которой жители Запада отказываются есть гречку, довольно проста: поскольку крупа неприхотлива и растет практически в любом типе почвы, в США и ЕС ее используют в качестве корма для скота. Казалось бы, что иностранцы не хотят употреблять её только из-за этого фактора, но её также считают ее несъедобном из-за горького привкуса. Только благодаря популяризации диет отношение к этой каше стало меняться в лучшую сторону.

Гречневая крупа из-за богатства микроэлементами считается одним из главных продуктов для здоровой жизни. Регулярное потребление крупы может скорректировать гормональный фон, нормализовать артериальное давление, снизить уровень сахара в крови, повысить гемоглобин, укрепить иммунитет, а также вывести из организма вредный холестерин. Тем более, привычный вкус можно улучшить, используя гречку в приготовлении запеканок, рагу и даже выпечки.
Источник: slovodel.com
Автор: Павел Рижский
31-03-2021, 12:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости