Военная база ВВС Ирака подверглась ракетной атаке

Телеканал «Аль-Хадат» известил зрителей о проведении ракетной атаки, которой подверглась военная база ВВС Ирака, где располагались американские солдаты. Использованное смертоносное оружие не причинило объекту практически никакого вреда.

Изображение взято с: pixabay.com

По предварительной информации, две ракеты приземлились в районе военной базы ВВС Ирака, размещённой к северу от Багдада. Человеческих жертв в результате атаки не оказалось и нанести ущерб объекту не удалось. Сведения об этом сообщили представители местных сил безопасности. Данное событие случилось за трое суток до начала переговоров дипломатов из Вашингтона и Багдада.

Как правило, ответственность за нападение на военные базы в Ираке с американскими солдатами возлагают на членов вооружённых группировок, связанных с Ираном. У Вашингтона и Тегерана сложились непростые отношения. США обвиняют Иран в пособничестве террористам. Правительство Соединённых Штатов запрещает американским компаниям иметь дела с Тегераном.
Источник: nation-news.ru
Автор: Алексей Емельянов
4-04-2021, 16:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости