Ветеран армии Великобритании Клоули объяснил суть «пантомимы» с перехватом НАТО самолётов РФ

Ветеран армии Великобритании и экс-заместитель руководителя военной миссии ООН в Кашмире Брайан Клоули объяснил суть новостей о «перехватах» НАТО самолётов РФ, которые он назвал «воздушной пантомимой». Делается это в рамках пропагандисткой кампании против Кремля.

Изображение взято с: flickr.com

Брайан Клоули во время интервью Strategic Culture отметил, что страны Запада во главе с США продолжают выставлять Россию в неприглядном свете с помощью СМИ. Американские и европейские журналисты умышленно искажают информацию или публикуют лишь частичные сведения о событиях, чтобы у читателей создалось плохое впечатление о РФ. В качестве примера Клоули привёл растиражированные данные о «перехватах» Североатлантическим Альянсом российских военных самолётов в конце марта. Западные СМИ сообщали о шести группах воздушных кораблей из РФ вблизи границ США со стороны Аляски.

Бригадный генерал и начальник штаба по оперативным вопросам в Рамштайне Эндрю Хансен отметил, что «перехват» российских самолётов свидетельствует о готовности НАТО защищать небо союзников. Клоули напомнил, воздушные корабли из РФ перемещались в международном пространстве, не нарушая правил. К такому выводу пришли в Вашингтоне, Брюсселе и НАТО. В связи с этим ветеран армии Великобритании не в состоянии понять, к чему бригадный генерал сделал заявление об охране неба союзников.

Изображение взято с: pixabay.com

По мнению Клоули, страны Запада умышленно разыграли «воздушную пантомиму» с целью опорочить РФ с помощью СМИ. Американские и европейские журналисты в своих статьях «забывают» упомянуть о реальных успехах России. В США и ЕС нелестно отзываются о российской вакцине «Спутник V», хотя её одобрили в около 60 странах, признав безопасным и эффективным средством борьбы с коронавирусом. Европейские и американские СМИ же продолжают кампанию против достижений медицины РФ.
Источник: inforeactor.ru
Автор: Алексей Емельянов
8-04-2021, 13:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости