Журнал Spiegel обвинил ЕС в некомпетентности по отношению к РФ

Немецкий журнал Spiegel обвинил ЕС в некомпетентности по отношению к России. Европейские политики на международной арене действуют несогласованно и некорректно, внешнеполитический курс Евросоюза является непоследовательным.

Изображение взято с: pixabay.com

Издание отмечает, если говорить о взаимодействии с Российской Федерацией, то необходимо учитывать меняющуюся геополитику, а также пользоваться проверенной и точной информацией. Жозеп Боррель, представитель Евросоюза по вопросам внешней политики, заявил на встрече с главами МИД стран-членов ЕС, что у украинской границы в апреле находились 150 тыс. российских военных. На вопрос журналистов, где он взял подобные данные, Боррель ответил, что «оперирует числом, от которого необходимо отталкиваться».

Сотрудники из команды политика скорректировали его и сообщили, что количество военнослужащих не превышало 100 тыс. человек. Данная ошибка не вызвала каких-либо значительных последствий, но очертила круг проблем, пишет Spiegel. Политика Евросоюза вызывает вопросы, всё более очевидно проявляется некомпетентность и непоследовательность.
Источник: ria.ru
Автор: Виктор Зайцев
1-05-2021, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости