В США объяснили, почему российский танк Т-14 «Армата» станет угрозой для НАТО

Американские аналитики журнала The National Interest сообщили о подготовке ВС России к принятию на вооружение танков Т-14 «Армата». В США объяснили, почему эта боевая машина станет угрозой для НАТО.

Изображение взято с: wikimedia.org

У РФ имеются серьёзные противоречия с Североатлантическим Альянсом, поэтому сейчас политологи рассуждают о вероятности начала полномасштабной глобальной войны. По версии американских аналитиков, если конфликт случится, то Россия может поставить НАТО в затруднительное положение с помощью танков Т-14 «Армата». Обозреватель Марк Эпископос в статье написал, что эти боевые машины способны разгоняться до 90 км в час. Танк получил необитаемую башню и изолированную от снарядов капсулу для экипажа.

Эксперты назвали основным оружием «Арматы» гладкоствольную автоматическую пушку 2А82-1М. На Т-14 наведение и прицеливание осуществляется с помощью искусственного интеллекта (ИИ), что повышает точность стрельбы. Танк получил современные динамическую «Малахит» и активную «Афганит» защиты. По мнению Эпископоса, Т-14 в состоянии проверить на прочность военную технику НАТО.

Преимуществом «Арматы» аналитики назвали относительно невысокую стоимость. Российский Т-14 на порядок дешевле, чем южнокорейский танк Black Panther, но и сравнительно небольшие расходы на выпуск техники могут вызвать трудности у РФ. Вместе с тем Москва планирует компенсировать расходы на производство боевой машины заключением ранних контрактов. Представители некоторых держав уже проявили интерес к «Армате».
Источник: politros.com
Автор: Алексей Емельянов
8-07-2021, 13:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости