Лидера ультраправых в США осудили на 6 месяцев тюрьмы за сожжение символики BLM

В округе Колумбия (США) местный суд приговорил лидера ультраправой организации Proud Boys Энрике Таррио к 6 месяцам тюремного заключения за сожжение плаката с символикой движения Black Lives Matter (BLM). Такие данные приводятся в сообщении американского телеканала CNN.

Изображение взято с: flickr.com

«Этот суд уважает право каждого гражданина США на мирные собрания, протесты и высказывание своего мнения по самым разным вопросам. Между тем, поведение мистера Таррио в рамках данного уголовного дела не служит примером ни одной из названных ранее демократических ценностей. Напротив, его действия предали их», - объявил в заключительном выступлении судья.

Немногим ранее сам Таррио в беседе с журналистами издания Washington Post признался, что был среди тех людей, которые 12 декабря минувшего года сожгли плакат движения BLM, украденный из объединенной церкви в Эсбери. Кроме того, во время задержания сотрудники полиции обнаружили у лидера ультраправых магазины для патронов, что также было включено в обвинение.

Примечателен и тот факт, что задержание Энрике Таррио провели еще в январе 2021 года, почти сразу после того, как он появился в округе Колумбия. В своем последнем слове в рамках судебного заседания он раскаялся в содеянном и назвал свой поступок «серьезной ошибкой».
Источник: iz.ru
Автор: Михаил Сосновский
24-08-2021, 11:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости