Оксфорд не вернёт пожертвования попавшего под санкции сына Гуцериева

Оксфорд официально заявил, что не откажется от денег, поступивших от сына Михаила Гуцериева. Учебное заведение сохранит пожертвования, полученные в 2019 году.

Сумма, о которой идёт речь, составляет 2,6 миллиона фунтов стерлингов. Эти деньги поступили в Великобританию благодаря участию сына Михаила Гуцериева. Российский предприниматель перечислил пожертвования, что является для Соединённого Королевства обычной практикой, но недавно его внесли в санкционный список. Узнав об этом, местные жители призвали Оксфорд отказаться от крупной суммы, но в руководстве заявили, что для этого нет оснований. В отношении Саида Гуцериева ввели санкции существенно позднее его финансовой поддержки для учебного заведения. Там объяснили, что в отношении предпринимателя лишь сейчас ввели ограничительные меры, а потому его прошлая деятельность не должна учитываться в данном случае.

Изображение взято с: pixabay.com

Поводом для внесения в санкционный список Михаила Гуцериева и его сына стали их хорошие отношения с Александром Лукашенко. В Великобритании считают, что теперь Оксфорд должен передать деньги, поступившие ранее от представителей РФ, властям Украины, сообщает РИА Новости.
Источник: ria.ru
Автор: Филип Дуйнов
1-07-2022, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости