Депутат Мислав Колакушич назвал закупку вакцины Pfizer самой крупной аферой в истории

Депутат Европарламента из Хорватии Мислав Колакушич высказался о закупке 4,5 млрд доз вакцины Pfizer для вакцинации от COVID-19 жителей Европы. По его мнению, контракт на поставку препарата оказался самой крупной аферой в мировой истории.

Депутат Европарламента из Хорватии обратился к людям в микроблоге. По его словам, он с группой коллег направил официальный запрос в адрес Еврокомиссии. Политик надеется, что ему удастся получить документы, раскрывающие детали переговоров и последующего заключения контракта на приобретение 4,5 млрд доз вакцины Pfizer. Мислав Колакушич не исключает, что при осуществлении сделки, фармацевтическая компания, производящая препарат, и европейские политики, провернули взаимовыгодную операцию, проигнорировав интересы общества.

Народный избранник отметил, что Pfizer одобрили, основываясь лишь на заявлениях фармацевтических фирм. Нет никаких отчётов, где бы указывалось, что вакцина эффективна. Кроме того, таких документов не существует и сейчас. Соответствующие органы не получили данные о медицинских исследованиях.Также Мислав Колакушич напомнил общественности, что никто не знает точного состава прививки от COVID-19. Она предназначена для 450 миллионов человек, но политики не посчитали нужным изучить препарат. Исходя из этого, депутат Европарламента пришёл к выводу, что закупка 4,5 млрд доз вакцины Pfizer является самой крупной аферой в истории.
Источник: riafan.ru
Автор: Филип Дуйнов
12-10-2022, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости