UNWTO назвала список лучших туристических деревень в мире

Опираясь на строгие требования и современные туристические тренды, UNWTO создала список из 32 лучших «экологичных» деревень для туризма из 136 кандидатов.

Источник изображения: www.youtube.com

Как сообщила UNWTO, главным критерием при отборе деревень с лучшими условиями для туристов было стремление к увеличению числа посетителей без разрушительных последствий для того, на что они едут смотреть. Учитывались также использование традиций, новые направления дохода и работы. Программа имеет своей целью популяризацию сельской местности, внедрение инноваций, развитие и продвижение инфраструктуры, гендерного равенства, инвестиций. Не забыли авторы программы и о сокращении отходов и выбросов. В результате из 136 деревень 57 государств выбраны были 32 лучших, при том, что каждая страна имела право подать только 3 кандидата. Испанские Алькесар, Гваделупе и Рупит вошли в список лидеров в полном составе. От Китая, Эквадора и Швейцарии были выбраны по две деревни.

В тройку лидеров вошли Целль-ам-Зее (Австрия), Ваграйн (Австрия), Пукельдон (Чили). Среди первой десятки самых продвинутых и красивых деревень оказались также Дажай и Цзинчжу (Китай), Чоачи (Колумбия), Агуарико и Ангочагуа из Эквадора, Экодеревня Дроссельных гор из Эфиопии, а также Местиа, которая находится в Грузии.
Источник: www.epigraph.info
Автор: Анна Калинина
4-01-2023, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости