Блогер рассказала о ситуации в Чехии без туристов из России

Блогер из России рассказала о ситуации в Чехии после принятия страной прозападного курса. Многие популярные у туристов места оказались полупустыми без путешественников из РФ.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

После усложнения геополитической ситуации в мире изменилась ситуация не только в России, но и в других странах, ранее поддерживающих дружеские отношения с Москвой. Так, в Чехии остается все меньше российских туристов, по сообщению одной блогерши, все реже в Праге, Карловых Варах или других популярных для приезжих городах можно услышать русскую речь. Между тем в чешских регионах стало больше украинских беженцев. При этом от уменьшения турпотока из РФ страдает сама Чехия и бизнес, который был рассчитан в том числе и на российских путешественников. Многие достопримечательности, курорты и рестораны, в которых особенно любили отдыхать соотечественники, сообщает блогер, практически пустуют.

Однако все так же много туристов из других стран мира, они посещают популярные заведения и памятники культуры. Хотя многие кафе после коронавирусных ограничений и снижения количества прибывших из России уже успели закрыться, сейчас ситуация понемногу нормализуется. Если сравнивать численность граждан из других стран, то в Праге традиционно наибольшее количество путешественников. А вот в Карловых Варах «царит запустение», так как регион был более направлен на обслуживание туристов из РФ.
Источник: www.tourprom.ru
Автор: Евгений Евгеньев
29-01-2023, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости