Daily Star: Желтохвостые скорпионы из Европы наводнили Великобританию

Потепление привело в Великобританию ядовитых желтохвостых скорпионов с Сицилии. Об этом сообщила газета Daily Star.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Скорпионы-убийцы прибыли на островное государство на грузовиках, перевозивших овощи и фрукты. Они прекрасно чувствуют себя в британском климате благодаря глобальному потеплению. На острове Шиппи, расположенном в графстве Кент, уже живут 15 000 особей. От яда скорпиона можно умереть, если у человека возникнет анафилактический шок. Однако данный вид жалит только в том случае, если им угрожает опасность.

Королевское энтомологическое общество считает, что из-за повышения температуры Британия вскоре может стать предпочтительным местом обитания этого вида.

Европейский желтохвостый скорпион (Euscorpius Flavicaudis) - это крошечный черный скорпион с желто-коричневыми ногами и хвостом. Взрослые скорпионы могут достигать в длину четырех сантиметров. У него относительно сильные, крупные клешни и тонкий, короткий хвост. На его последнем брюшном членике находится ядовитая железа. Этот вид обитает в странах западного Средиземноморья, включая Испанию, Корсику и южную часть Франции. Он также встречается в Италии, Алжире, Италии, Испании и на островах Корсики.
Источник: lenta.ru
Автор: Ксения Быкова
24-05-2023, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости