Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Гудков показал поминки по основателю Cream Soda в доме, из которого он с друзьями ушел умирать

Вчера близкие Дмитрия Свиргунова проводили певца в последний путь. На закрытой церемонии и похоронах присутствовали только друзья и родственники. В их число вошел Александр Гудков, уехавший из России после скандала с пародией на песню SHAMAN.

25 марта 2023 13:09932 885
Александр Гудков показал поминки по основателю Cream Soda в доме, из которого он с друзьями ушел умирать
Александр Гудков

В прошлые выходные 35-летний Дмитрий Свиргунов трагически погиб. В ночь с 19 на 20 марта у села Диево-Городище Ярославской области веселая компания, праздновавшая день рождения певца, решила перебраться по Волге на другой берег реки. Поход в одну сторону завершился удачно, но на обратном пути лед не выдержал — основатель Cream Soda, его девушка и трое парней провалились в воду.

Спасателям удалось найти и опознать тело создателя группы. А вчера состоялось прощание с музыкантом. Родные не стали сообщать прессе или уведомлять о церемонии в социальных сетях. Поклонники творчества Свиргунова узнали о похоронах только постфактум — в блогах его товарищей стали появляться фото с кладбища.

Александр Гудков показал поминки по основателю Cream Soda в доме, из которого он с друзьями ушел умирать
Гудков и Свиргунов вместе выпускали клипы

Одним из присутствующих оказался Александр Гудков. Он дружил не только со Свиргуновым, а со всей творческой группой и даже снимался в клипах Cream Soda. Юморист на личной странице в соцсети опубликовал кадры с ушедшим певцом. «Пока, наш самый верный герцог-пес», — написал артист.  

Он также поделился фотографией с церемонии прощания, на которой изображены музыкальная аппаратура и портрет погибшего. Похороны прошли в Диево-Городище, где находился дом певца.

Стоит отметить, сегодня пройдет благотворительная встреча. Все собранные с билетов деньги будут переданы семьям погибших Дмитрия и Романа Свиргуновых, Аристарха Ухтомского и Гоши Киселева. Планируется участие Cream Soda, «Лучший друг», Sasha Kustov, Easy Fresh, Lovanda и других музыкальных коллективов.

Напомним, прошлой осенью Александр Гудков снял пародию на клип Шамана и назвал свое творчество «Я узкий». Юмор экс-ведущего Comedy Woman оценили немногие. На артиста обрушились с критикой общественность и его коллеги по звездному цеху. «Как прекрасно, что их время прошло! Жрали-пили, а когда пришло время поддержать страну, ребят-военных, президента, так сразу повернулись жопой. Люди мечтают о зачистке от этого говна!» — говорила тогда Яна Поплавская.

После громкого скандала шоумен покинул страну. Однако уже перед Новым годом появились слухи, что артист вернулся и не против поработать на праздничных мероприятиях. А незадолго до этого он неожиданно для всех появился на кадрах, опубликованных Катей Варнавой из московского кинотеатра «Октябрь».

Александр Гудков показал поминки по основателю Cream Soda в доме, из которого он с друзьями ушел умирать
На похороны Свиргунова были приглашены только самые близкие люди
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения