Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елизавета II приказала принцам Гарри и Уильяму разойтись за гробом деда

Церемония прощания с герцогом Эдинбургским состоится 17 апреля в Букингемском дворце. Траурное мероприятие расписано буквально по минутам, уже известно, какое место в похоронной процессии займут принцы Гарри и Уильям. И здесь, кажется, не обошлось без конфликта.

16 апреля 2021 07:000208 632
Елизавета II приказала принцам Гарри и Уильяму разойтись за гробом деда
Королева Елизавета II

Отметим, принцы увидятся впервые за долгое время, и по злой иронии произойдет это на похоронах их дедушки Филиппа. Сообщается, что Уильям и Гарри будут следовать за гробом не вместе. Таково было желание Елизаветы II, и оно порождает еще больше слухов о трениях между братьями.

«Стало известно, что королева будет шествовать в похоронном кортеже на государственном «Бентли». Гарри не будет идти рядом с Уильямом…Герцог Кембриджский и герцог Сассекский… будут разделены кузеном Питером Филлипсом, когда они пройдут в очереди за гробом своего деда. Когда гроб перенесут в часовню, Уильям будет двигаться впереди брата», — передает Daily Mail.

Елизавета II приказала принцам Гарри и Уильяму разойтись за гробом деда
Два брата Гарри и Уильям давно не общаются друг с другом

Отметим, что о непростых отношениях двоих принцев говорят давно. А после интервью Гарри и Меган Маркл Опре Уинфри, в котором бывшая актриса раскритиковала монаршую семью, братья и вовсе перестали общаться.

Но это далеко не единственный повод для переживаний королевы, связанный с предстоящим траурным мероприятием. Принц Эндрю и принц Гарри, как выяснилось, не имеют права надевать униформы, указывающие на их почетные титулы. Оба замешены в скандалах: первый был обвинен в сексуальной связи с несовершеннолетней девушкой в рамках дела Джеффри Эпштейна, второй был уволен из армии Великобритании. В связи с этим представители правящей династии были отстранены от исполнения королевских обязанностей.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения