Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россия против Дании: трансляция решающего матча

В Копенгагене стартовал матч группы B, где за выход в плей-офф борются сборные России и Дании. Обе эти команды имеют шансы попасть в следующий этап.

21 июня 2021 21:4504 579
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов

Сборная России серьезно усложнила себе жизнь, когда крупно проиграла бельгийцам в первом матче, хотя такой исход был закономерен. Во втором поединке со сборной Финляндии мы уже реабилитировались и набрали спасительные три очка, поэтому все будет решаться в сегодняшней игре.

Для выхода в очередной этап нам нужна только победа. Любой выигрыш гарантирует нам дальнейшее участие в Евро-2020. Но есть и другие расклады: мы можем сыграть вничью и даже проиграть. Но все-таки не хотелось бы трепать нервы болельщикам.

К слову, за несколько минут до старта уже объявили списки игроков нашей сборной. С ним можно ознакомиться здесь.

Состав сборной России на игру с Данией

Эксперты говорят, что у России больше шансов на выход в плей-офф, хотя по составу сборная Дании смотрится намного предпочтительнее. Половина ее игроков играет в топ-клубах Европы.

Сборная Дании могла бы уже обеспечить себе выход в следующий этап, но проиграла сборной Финляндии. Не в последнюю очередь из-за трагедии, которая произошла во время игры: на 43-й минуте датский игрок Кристиан Эриксен неожиданно упал на газон, потеряв сознание. Он чуть не умер на поле, только своевременные действия медиков спасли ему жизнь.

Состав сборной России строится от игры в пять защитников, то есть Станислав Черчесов выбрал оборонительную игру с одним нападающим.

1 из 5

Многие думали, что сборная Дании сразу же бросится в атаку. Ведь в предыдущих матчах они нанесли более 40 ударов по воротам соперника. Тем более у них 0 очков, поэтому им необходима победа. Но нет, первые 10 минут команды присматриваются друг к другу и не спешат идти в атаку.

Опасный момент на 17-й минуте: сборная России вывела Головина на ударную позицию. Это был голевой момент, но он ударил прямом во вратаря Каспера Шмейхеля.

Атака 4 в 3 не удалась. Роман Зобнин не смог сделать хорошую передачу на Головина, который оставался один.

Забавный момент на 26-й минуте. Игроки сборной России заработали штрафной, но слишком долго его разыгрывали. Стадион стал свистеть, а судья сделал предупреждение.

А пока посмотрим, как знаменитости поддерживали национальную команду и настраивали их на победу.

Первый опасный момент у ворот сборной России на 30-й минуте создали датчане. Удар из-за штрафной чуть было не закончился голом, но игрок чуть-чуть не попал в ворота.

После массированной шестиминутной атаки на ворота наших игроков, Миккель Дамсгор решил пробить из-за штрафной с 23 метров в правую от вратаря девятку. Увы, Матвей Сафонов не смог выручить: 0:1, мы проигрываем и пока пролетаем мимо плей-офф. На данный момент мы на четвертом месте, так как по личным встречам сборная Дании впереди.

К основному времени первого тайма добавили одну минуту. Уходим на перерыв в плохом настроении. Черчесову надо настроить игроков на победу.

Второй тайм. Сборная России и сборная Дании выходят на поле.

Буквально на третьей минуте в игровом моменте датчанин и Кудряшов столкнулись головами. Наш игрок несколько минут провел лежа на газоне, подбежали медики. Но все оказалось в норме: футболист вернулся на поле.

Ровный футбол показывали игроки обеих команд, пока неожиданная ошибка сборной России не привела к голу. После атаки Зобнин решил не вывести мяч вперед, а отдать назад, где не заметил игрока сборной Дании. Ему оставалось только ударить по фактически пустым воротам. 2:0 на 60-й минуте.

Датчане будто почувствовали вкус победы и начали массированную атаку на наши ворота.

В параллельном матче сборная Бельгии забила финнам. Это значит, что датчане поднялись на второе место в группе и выходят напрямую.

В штрафной бельгийцев завалили российского игрока, после чего в ворота соперника назначили пенальти. На 69-й минуте Дзюба был точен 2:1. Кстати, гол Лукаку в параллельном матче отменен.

К слову, после этого гола Артем Дзюба догнал Александра Кержакова в списке лучших бомбардиров сборной России по футболу.

Бельгия все же забила финнам. Это значит, что Дания пока на втором месте. Нам нужен гол, и тогда мы перемещаемся на второе место.

Матвей Сафонов на 79-й минуте, казалось бы, совершил невозможное и отбил несколько ударов из штрафной. Но в итоге после удара Кристенсена мяч залетел в ворота. 3:1.

Россия раскрылась, побежала отыгрываться и... пропустила контратаку. 4:1. Мы официальной едем домой. А Бельгия забивает второй гол финнам.

Сборная России откровенно доигрывала оставшиеся минуты, а Черчесов выкрикивал нецензурные слова с тренерской скамейки. Мы осталось за бортом плей-офф. Итоговый счет 4:1.