«За рулём» указал способы продления срока эксплуатации автомобиля

В тематическом журнале «За рулём» указали способы продления срока эксплуатации автомобиля. После зимы важно отправить транспорт на мойку, чтобы избавить кузов от накопившихся дорожных реагентов. Желательно данную процедуру повторить для получения необходимого результата.
«За рулём» указал способы продления срока эксплуатации автомобиля

Мыть нужно не только крылья и капот, но также колёсные ниши и днище. В этих местах обычно собирается много грязи. Желательно после зимы посетить студию детейлинга. Там выполнят все процедуры для сохранения целостности машины. Важно обработать автомобиль антикоррозийным покрытием. Это обеспечит защиту от неблагоприятных погодных условий. Иногда для данных целей достаточно использования аэрозольных баллончиков с распылителями на концах трубок. Применять подобные средства рационально в тёплую погоду.

Не стоит забывать о сушке авто. Как правило, после зимы кузов машины пропитан водой. От неё надо избавляться. Для этого нужно несколько дней ездить со включенным обогревателем. Коврики на данное время необходимо убрать в багажник, дабы влага испарялась более эффективно.

Важно очистить от грязи моторный отсек. Это достаточно сложный процесс и подходить к нему требуется ответственно. Нередко силовой агрегат не запускается из-за попадания влаги на электрические приборы. Съёмные крышки и накладки нужно временно убрать. Шланги и жгуты проводов надо протереть ветошью. Радиаторы быстрее и безопаснее мыть на фирме.
Источник: www.zr.ru
Автор: Алексей Емельянов
15-04-2024, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости