Режиссер Эмир Кустурица не исключил, что станет гражданином России

В интервью ТАСС сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица поделился, что уже рассматривает себя как гражданина России и не исключает возможности официального получения российского гражданства в будущем.

"Я уже считаю себя гражданином России, потому что очень люблю эту страну. В целом я считаю себя гражданином мира, а России особенно. Официально также могу стать гражданином России, почему бы и нет. Я уже имею гражданство Сербии и Франции, так что почему бы и не получить гражданство и России", - отметил он.

Кроме того, Кустурица не исключил возможности будущего сотрудничества с известным сербским актером Милошем Биковичем в России. "Если для него найдется подходящая роль, то почему бы и нет", - ответил он на соответствующий вопрос.






Источник: tass.ru
Автор: Алла Мартовская
29-03-2024, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости