Певец Сергей Жуков проиграл суд за права на песни группы «Руки Вверх»

Решение Симоновского районного суда Москвы по иску певца Сергея Жукова о передаче группе «Руки Вверх» исключительных прав на фонограммы их песен было подтверждено Мосгорсудом. Эта информация поступила из Telegram-канала «Суды общей юрисдикции города Москвы».

Певец Сергей Жуков проиграл суд за права на песни группы «Руки Вверх»

Источник изображения: страница Сергея Жукова в соцсети

На заседании, которое состоялось 28 марта, обсуждались хиты коллектива, такие как «Ну где же вы, девчонки?», «Я не отдам тебя никому», «Дома не сиди» и другие.

Сергей Жуков и экс-участник группы, Алексей Потехин, выступали против ООО «Издательство Джем» и бывшего продюсера «Руки Вверх» Андрея Маликова. Они стремились признать недействительность сделки о передаче исключительных прав на фонограммы из-за нарушений. Эту сделку заключило ООО «Технико-продюсерский центр Андрея Маликова», компания Маликова.

Суд выяснил, что Маликов инициировал создание спорных композиций и финансировал их, а Жуков выступал как автор и исполнитель.

Суд Симоновского района отклонил иск Жукова, отметив, что истцы знали о нарушениях во время заключения сделки, но не предприняли действий по защите своих прав в течение 20 лет. Мосгорсуд поддержал это решение.

Ранее сообщалось, что Сергей Жуков перечислил деньги в фонд на помощь пострадавшим в результате теракта в Крокусе.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Мая Мартовская
29-03-2024, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Симонов Евгений Алексеевич, Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости