После операции на Кубани мальчик с пришитым лицом пришел в сознание

В конце марта в Черкесске 4-летний ребенок получил тяжелые увечья после нападения домашней овчарки. Пострадавший хотел забрать мяч из собачьей будки, но животное напало на него, содрав часть лица. Недавно ему провели сложную операцию, и сейчас ребенок находится в сознании.
После операции на Кубани мальчик с пришитым лицом пришел в сознание

Источник изображения: pxhere.com


После инцидента местные врачи поместили откушенные фрагменты лица в отдельный стерильный бокс, но операцию нужно было проводить как можно быстрее. Черкесские специалисты не стали рисковать, поэтому родителям пришлось искать других врачей. Хирург из Краснодара согласился на операцию – его бригада не только сшила все ткани, но и смогла восстановить работу сосудов и нервов на лице.

На данный момент ребенок находится в стабильном состоянии, но ему предстоит перенести несколько операций, прежде всего, косметических – это подтвердила и мать ребенка. В связи с проведенной успешной операцией существуют немалые шансы, что мальчику удастся избежать инвалидности.

Стоит добавить, что после проведенного хирургического вмешательства краснодарского врача уволили из КубМГУ, сотрудником которого он являлся. Теперь лечением 4-летнего ребенка займется хирург Сергей Богданов.
Источник: www.kuban.kp.ru
Автор: Никита Згурский
15-04-2024, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости