Trust Wallet: эксперты провели анализ и выявили новую уязвимость в iPhone

Разработчики кошелька для криптовалют Trust Wallet раскрыли данные о критической уязвимости в мессенджере iMessage, которая является нулевым днем. Утечка информации об этой уязвимости позволяет злоумышленникам взламывать iPhone через iMessage и уже торгуется на темных рынках за $2 млн (примерно 187 млн рублей).


В своем официальном блоге компания подчеркнула, что обладает достоверной информацией о данной уязвимости, позволяющей злоумышленникам получать доступ к устройствам iPhone через iMessage, без необходимости перехода по вредоносным ссылкам. Представители Trust Wallet рекомендовали владельцам iPhone временно отключить iMessage для обеспечения безопасности. В этом случае сообщения будут отправляться как обычные SMS.

Некоторые пользователи сети и эксперты по IT высказали свои сомнения относительно этой новости. Например, исследователь блокчейна, известный как Beau, отметил, что у Trust Wallet представлен лишь "скриншот парня, который утверждает, что у него есть эксплойт". Он также высказал предположение о том, что это объявление может скорее вызвать панику, чем помочь пользователям.

Компания Apple пока не прокомментировала данную ситуацию.
Источник: www.amur.life
Автор: Алла Мартовская
16-04-2024, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости