В США арестовали невиновную женщину вместо преступницы, которую ищут 25 лет

По данным ABC15, в США случайно задержали невиновную женщину вместо беглянки, разыскиваемой с 1999 года. В марте шесть вооруженных федеральных агентов арестовали 66-летнюю Пенни Маккарти перед ее домом в Финиксе, штат Аризона. По их версии, она оказалась не Пенни Маккарти, а 70-летняя Кэрол Энн Розак, которую искали уже 25 лет за нарушение условий досрочного освобождения. Проверка показала совпадение отпечатков пальцев Маккарти с Розак.

После ареста Маккарти провела ночь в тюрьме. На следующий день ее выпустили до судебного заседания, назначенного на 9 апреля. Она должна была доказать свою личность и доказать, что ее ошибочно приняли за Розак.

Помощь в этом оказал телеканал ABC15, который провел собственное расследование и выпустил сюжет о ее неприятностях. Судья отменил заседание и закрыл дело против Маккарти после нескольких дней. Служба маршалов США вновь проверила отпечатки пальцев и пришла к выводу, что они не совпадают. Первоначальное совпадение объяснили сбоем в компьютерной системе. Возможно, путаница связана с тем, что ранее Розак использовала персональные данные Пении Бернс, чьим именем называли Маккарти до ее замужества.

Маккарти выразила намерение добиваться справедливости. "Я бы хотела, чтобы эти люди были наказаны", - сказала она. "Я бы хотела, чтобы другие не попадали в такую ситуацию".
Источник: lenta.ru
Автор: Алла Мартовская
16-04-2024, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости