В Китае пара выманила у няни 750 тысяч рублей и бросила её со своим ребёнком

В Китае пара обманом выманила у няни 750 тысяч рублей в пересчёте на российскую национальную валюту и бросила её со своим пятимесячным ребёнком. Часть суммы женщина взяла у брата. Гражданка обратилась за помощью к прессе, чтобы информация о мошенничестве стала общеизвестной.
В Китае пара выманила у няни 750 тысяч рублей и бросила её со своим ребёнком

Источник изображения: pxhere.com

Пара из населённого пункта Харбин наняла няню на работу для ухода за маленьким ребёнком. Ей обещали зарплату в 90,2 тысячи рублей. Женщину устроил такой вариант. Сначала ей давали деньги исправно. Потом выплаты начали задерживать. Затем вообще попросили у няни около 750 тысяч рублей в долг. При этом её уверяли, что скоро получат в наследство 5,1 млрд рублей и рассчитаются с ней. Ей даже показали скриншоты в качестве доказательства скорого обогащения. Женщина поверила паре, но её обманули.

Вскоре наниматели отправились в Тяньцзинь для улаживания юридических вопросов с наследством, но так и не вернулись. Более того, пара оставила ребёнка няне. Ей не выплатили зарплату за несколько месяцев и не вернули 750 тысяч. Общая сумма долга составила 1,4 млн рублей. Мошенники перестали выходить на связь с няней. Позже она выяснила, что никакого имущества упомянутые люди не унаследуют, а её попросту обманули.
Источник: lenta.ru
Автор: Алексей Емельянов
15-04-2024, 20:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости