Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии суд отклонил жалобу на продление ареста Колесниковой - РИА Новости, 16.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

В Белоруссии суд отклонил жалобу на продление ареста Колесниковой

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМария Колесникова во время акции протеста оппозиции в Минске
Мария Колесникова во время акции протеста оппозиции в Минске - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 16 янв - РИА Новости. Суд в Минске отказался удовлетворить жалобу защиты оппозиционера и сторонницы экс-претендента на пост президента Белоруссии Виктора Бабарико Марии Колесниковой на продление срока ее содержания под стражей, сообщил в субботу официальный Telegram-канал Бабарико.
Ранее сообщалось, что члену президиума координационного совета оппозиции Белоруссии Колесниковой срок содержания под стражей продлен еще на два месяца – до 8 марта.
«
"Шестнадцатого января суд Партизанского района не удовлетворил жалобу защиты Марии Колесниковой на продление срока заключения под стражей до 8 марта. Сейчас Мария — в СИЗО-1 на (улице – ред.) Володарского", - говорится в сообщении.
Отмечается также, что "результаты судебного заседания для защиты были предсказуемы, но адвокаты и сама Мария будут обжаловать решение Партизанского суда".
Александр Лукашенко
Лукашенко заявил, что Белоруссия не заслужила санкций
Следственный комитет Белоруссии ранее сообщал, что Колесникова и юрист Максим Знак, который также является членом президиума координационного совета оппозиции, являются обвиняемыми по уголовному делу о призывах к захвату власти с использованием СМИ и интернета, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, Колесникова - фигурант уголовного дела, возбужденного Генпрокуратурой республики по факту создания экстремистского формирования и руководства им.
Координационный совет по транзиту власти создали представители оппозиции Белоруссии, не согласные с итогами выборов на высший государственный пост, где в шестой раз победил Александр Лукашенко (80,1% голосов по данным ЦИК). Оппозиция считает избранным лидером экс-кандидата в президенты Светлану Тихановскую, требует назначения в стране новых выборов.
После выборов президента в республике начались массовые протестные акции оппозиции, которые подавлялись силовиками с применением спецсредств и спецтехники. Акции протеста продолжаются до сих пор. Правоохранители заявляют об уменьшении числа их участников и о перемещении акций с центральных улиц во дворы жилых домов.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала