Рейтинг@Mail.ru
Начальника службы МЧС в Хабаровске осудили за крупную взятку - РИА Новости, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальника службы МЧС в Хабаровске осудили за крупную взятку

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 22 янв - РИА Новости. Экс-начальник службы материально-технического обеспечения подразделения МЧС Хабаровского края признан виновным в совершении коррупционных и должностных преступлений, получении взятки более 1,3 миллиона рублей, он получил 9,5 лет колонии, сообщает в пятницу СК РФ.
Следствием и судом установлено, что в 2015-2018 годах начальник службы материально-технического обеспечения получал деньги от предпринимателей за покровительство при исполнении государственных контрактов по выполнению работ, предоставлении услуг, поставкам товаров для нужд подразделения МЧС. Всего злоумышленник незаконно получил свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей. Он был уволен со службы.
«
"Бывший начальник службы материально-технического обеспечения ФГКУ "Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России", признан виновным в совершении 4 преступлений по статье УК РФ "Получение взятки", 3 преступлений по статье "Превышение должностных полномочий", а также преступления по статье "Мошенничество". Назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строго режима со штрафом в размере 1 миллиона рублей", - сообщает следственное управление.
По информации регионального надзорного ведомства, подсудимый лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах и учреждениях МЧС России на срок 8 лет. Отмечается, что подсудимый вину в совершении преступлений не признал.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Во Владивостоке чиновника мэрии арестовали за взятку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала