Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске проверили воду после массового отравления людей - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске проверили воду после массового отравления людей

© Fotolia / florinopreaВода течет из крана
Вода течет из крана - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 3 фев - РИА Новости. Первый результат анализов воды в Октябрьском районе Красноярска, где люди заболели острой кишечной инфекцией, показал, что вода соответствует санитарным нормам, сообщила пресс-секретарь компании-поставщика воды "КрасКом" Татьяна Лукина.
Красноярская прокуратура в понедельник начала проверку после информации в СМИ о массовых отравлениях водой в Октябрьском районе Красноярска. Также проверку начал краевой главк СК. По информации СМИ, сообщения приходили с улиц Киренского, Дачной, Борисова и 2-й Огородной, где в выходные отключали холодную воду. Согласно данным СМИ, после восстановления водоснабжения жители почувствовали странный вкус воды и горечь, позднее появились симптомы тяжелого отравления. По данным Роспотребнадзора, острой кишечной инфекцией заболели 53 человека.
«

"Готов первый результат по микробиологическим показателям пробы воды из Студгородка. По жалобе жителей специалисты "КрасКома" отобрали её 31 января из водопроводного крана в магазине на ул. Дачная, 35. Патогенные микроорганизмы в тесте отсутствуют. Также эта вода отвечает санитарным нормам по органолептическим показателям - цвету и мутности", - написала Лукина на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По ее данным, вода, взятая в других домах, сейчас находится в инкубационных термостатах, результаты анализов станут известны не раньше 4 февраля.
Вид на Симферопольское водохранилище - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
В Крыму впервые за полгода улучшилась ситуация с водой
Ранее сообщалось, что в краевом главке Роспотребнадзора начали расследование по ситуации и взяли пробы воды. Губернатор Усс заинтересовался ситуацией с некачественной водой в Красноярске и поручил властям немедленно разобраться.
Компания-поставщик воды "КрасКом" заявляла, что дополнительные исследования на водозаборе Красноярска после сообщений о массовых отравлениях показали ее безопасность. В то же время в компании говорили, что в работе ее сотрудников есть недочет - они не дали рекомендации управляющим компаниям и ТСЖ сбросить застоявшуюся воду из внутридомовых инженерных систем после отключений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала