Рейтинг@Mail.ru
Арестованная в Мьянме премьер Аун Сан Су Чжи привилась от COVID-19 - РИА Новости, 06.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованная в Мьянме премьер Аун Сан Су Чжи привилась от COVID-19

© REUTERS / Soe Zeya TunГосударственный советник Республики Союз Мьянмы Аун Сан Су Чжи
Государственный советник Республики Союз Мьянмы Аун Сан Су Чжи - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 6 фев – РИА Новости. Арестованная военными властями 1 февраля государственный советник (премьер) Мьянмы Нобелевский лауреат Аун Сан Су Чжи получила в субботу первую из двух доз вакцины от COVID-19, сообщает новостной портал Irrawaddy в Twitter.
Прививка от коронавируса была сделана лидеру партии "Национальная лига за демократию" (НЛД), правительство которой было свергнуто военными 1 февраля, в ее резиденции в столице страны городе Нейпьидо, где Аун Сан Су Чжи находится под домашним арестом, сообщает портал.
В конце января Мьянма получила от Индии в порядке безвозмездной помощи полтора миллиона доз вакцины Covishield. Это первая партия вакцины от COVID-19, полученная Мьянмой.
Вакцина Covishield производится индийским Институтом сывороток, крупнейшим производителем вакцин в мире, по технологии, разработанной совместно Оксфордским университетом в Великобритании и британско-шведской фармацевтической фирмой AstraZeneca.
В числе первых получателей вакцины, наряду с медицинскими работниками и волонтерами, работающими с больными COVID-19, по планам правительства Аун Сан Су Чжи, должны были быть в качестве примера для подражания сама госсоветник и президент Мьянмы У Вин Мьинт, а также депутаты парламента страны.
Военные на контрольно-пропускном пункте на пути к зданию конгресса в Нейпьито, Мьянма - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
СМИ: несколько тысяч человек приняли участие в уличном протесте в Мьянме
Утром 1 февраля мьянманские военные арестовали руководителей правительства, в том числе президента и госсоветника. Также были арестованы другие члены правительства, многие депутаты парламента от НЛД и высшие государственные чиновники, состоящие в НЛД или связанные с этой партией. Ранее военные обвинили национальный избирком и НЛД в фальсификации выборов.
Большинство арестованных депутатов от НЛД и функционеров партии были освобождены 3 – 5 февраля, но руководители правительства НЛД, в том числе свергнутый президент Мьянмы и Аун Сан Су Чжи остаются под домашним арестом.
Столкновение на митинге за демократию Мьянмы у посольства в Бангкоке, Таиланд - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Военные вывезли свергнутого лидера Мьянмы из резиденции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала