Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал бывшему схимонаху Сергию в участии в споре за монастырь - РИА Новости, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Суд отказал бывшему схимонаху Сергию в участии в споре за монастырь

© РИА Новости / Пресс-служба Басманного суда | Перейти в медиабанкБывший схимонах Сергий (Николай Романов) в Басманном суде Москвы
Бывший схимонах Сергий (Николай Романов) в Басманном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 фев – РИА Новости. Арбитражный суд Свердловской области отказал бывшему схиигумену Сергию (Николаю Романову) в участии в споре с екатеринбургской епархией за право собственности на Среднеуральский монастырь, говорится в документах на сайте суда.
Ранее екатеринбургская епархия обратилась с иском в Арбитражный суд Свердловской области для признания права собственности на Среднеуральский монастырь. Десятого февраля суд признал за екатеринбургской епархией право собственности на монастырь, ранее подконтрольный Сергию.
«

"В удовлетворении ходатайства Романова Николая Васильевича (схиигумена Сергия) о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, отказать", - уточняется в определении суда.

Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в десятидневный срок. Суд также отказал десяти монахиням в привлечении к участию в деле в качестве третьих лиц, отмечается в материалах дела.
Бывший схимонах Сергий (Николай Романов) в Басманном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Епархия назвала заявления экс-схимонаха Сергия о взятках голословными
Духовник и основатель Среднеуральского женского монастыря Сергий оказался в центре внимания после того, как стал говорить в проповедях, что COVID-19 - это "псевдопандемия", что россиян хотят поместить в "электронный лагерь сатаны", "беззаконно сажают на самоизоляцию", лишают "свободы и работы". Позднее церковный суд лишил его сана, но он продолжил проводить богослужения и вести активную публичную деятельность. В сентябре прошлого года Романов был отлучен от Церкви. Сейчас он находится под арестом в Москве по обвинению в склонении к самоубийству, нарушении права на свободу совести и вероисповедания и самоуправстве.
Бывший схимонах Сергий (Николай Романов) в Басманном суде Москвы, где ему должны избрать меру пресечения - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Видео проповедей бывшего схиигумена Сергия удалены с Youtube-канала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала