Рейтинг@Mail.ru
Минтруд направил в правительство предложения по досрочной пенсии - РИА Новости, 23.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд направил в правительство предложения по досрочной пенсии

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкМужчина демонстрирует пенсионное удостоверение
Мужчина демонстрирует пенсионное удостоверение - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Министерство труда и социальной защиты РФ направило в правительство проект о досрочной пенсии для ряда работников, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
"Минтруд России подготовил и направил в правительство проект постановления о внесении изменений в постановление правительства... "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение", - рассказали в министерстве.
Трудовая книжка, пенсионное удостоверение, деньги - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Специалист объяснил, что могут выплатить пенсионерам помимо пенсии
Проектом предусмотрено включение в стаж, дающий право на досрочную пенсию, периодов профессионального обучения и дополнительного профобразования работников, в том числе нахождения на курсах повышения квалификации, во время которых за сотрудниками сохраняются их рабочие места и зарплата, а работодатели отчисляют за них взносы на обязательное пенсионное страхование.
В настоящее время в стаж работы, дающей право на досрочную пенсию, включаются периоды работы, которая выполняется постоянно в течение полного рабочего дня, за которые уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд России, напомнили в Минтруде.
При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков, периоды перевода беременной женщины на работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных вредных факторов.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
В Госдуме удивились грифу "секретно" на законопроекте по пенсиям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала