Рейтинг@Mail.ru
Один человек погиб при стрельбе на месте гибели афроамериканца Флойда - РИА Новости, 07.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один человек погиб при стрельбе на месте гибели афроамериканца Флойда

CC BY-SA 2.0 / Raymond Wambsgans / Emergencias C, AgentSmith6 and 4 more people faved this Автомобиль скорой помощи в США
Автомобиль скорой помощи в США - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Один человек погиб в результате стрельбы на перекрестке в Миннеаполисе, где в мае прошлого года при задержании полицией скончался афроамериканец Джордж Флойд, сообщает телеканал CNN со ссылкой на полицию.
«
"Потерпевший и подозреваемый вступили в словесную перепалку и подозреваемый выстрелил в потерпевшего", - заявил официальный представитель полиции Джон Элдер.
Сувениры в виде сердца ко Дню святого Валентина - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
В Лос-Анджелесе начали расследование из-за "валентинки" с убитым Флойдом
По его словам, после стрельбы пострадавший был доставлен в местную больницу, где впоследствии скончался. Элдер отметил, что стрелявший пока не был задержан, его личность не установлена.
С конца мая 2020 года во многих крупных городах США, а затем и по ряду стран мира прокатилась волна протестов и беспорядков против полицейского насилия и расизма после гибели в Миннеаполисе при задержании полицией афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Один полицейский был обвинен в убийстве, трое других - в пособничестве убийству. После смерти Флойда активизировалось движение Black Lives Matter, которое выступает против насилия в отношении темнокожего населения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала