Рейтинг@Mail.ru
Собянин поздравил Ирину Алферову с юбилеем - РИА Новости, 13.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Собянин поздравил Ирину Алферову с юбилеем

Актриса Ирина Алферова - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 70-летием народную артистку России Ирину Алферову, отметив, что фильмы с её участием по праву являются гордостью отечественного кинематографа, телеграмма опубликована на сайте мэра столицы.
«
"Ваши талант и профессионализм, красота и обаяние покорили миллионы зрителей. На театральных подмостках Вы создали богатую галерею женских образов, подкупающих своей искренностью и цельностью. Фильмы с Вашим блистательным участием завоевали огромную популярность и по праву являются гордостью отечественного кинематографа", - сказал Собянин.
Актриса Ирина Алферова - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
Биография Ирины Алферовой
Ирина Алферова родилась 13 марта 1951 года в Новосибирске. Там она окончила школу, а после уехала в Москву, где поступила в ГИТИС. В 1976 году актрису пригласили в Московский государственный театр имени Ленинского комсомола (сейчас "Ленком"), а с 1993 года она служит в театре "Школа современной пьесы".
В фильмографии Ирины Алферовой несколько десятков фильмов. Среди них "Алексеич", "Учитель пения", "Хождение по мукам", "Д"Артаньян и три мушкетера", "С любимыми не расставайтесь", "Незваный друг", "Без видимых причин", "Предчувствие любви", "ТАСС уполномочен заявить", "Человек с аккордеоном", "Печорин. Герой нашего времени", "Распутин" и многие другие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала