Рейтинг@Mail.ru
Мексика запросила у США не получившую одобрения вакцину AstraZeneca - РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексика запросила у США не получившую одобрения вакцину AstraZeneca

Вакцина Oxford/AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 16 мар - РИА Новости. Власти Мексики попросили у США направить им партии вакцин, которые есть в распоряжении северного соседа и до сих пор не получили одобрения на использование от местного регулятора, сообщила замглавы мексиканского МИД Марта Дельгадо.
«
"Есть возможность получить доступ к некоторым партиям AstraZeneca, которые есть в их распоряжении. Мексика сделала запрос по дипломатической линии после того, как президенты Лопес Обрадор и Байден поговорили 1 марта", - сказала Дельгадо в интервью агентству Рейтер.
Дипломат выразила уверенность, что поскольку в США вакцина пока не получила разрешения на применение, а в Мексике уже используется в программе вакцинации, предоставить ее Мексике было бы хорошим ходом.
По словам дипломата, США до сих пор не дали ответа на запрос, который помимо AstraZeneca включал вакцины Moderna и Novavax.
Вакцина разработки оксфордского университета и AstraZeneca занимает серьезное место в программе вакцинации в Мексике - около 20% от всех распределяемых сейчас препаратов, в мае запланирован запуск производства этой вакцины на местном фармацевтическом предприятии.
Вакцина Oxford/AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
В ФРГ связали рост числа случаев редкого тромбоза с вакциной AstraZeneca
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала