Рейтинг@Mail.ru
Назван фактор преждевременной смерти у женщин - РИА Новости, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван фактор преждевременной смерти у женщин

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинские работники проводят операцию кесарево сечение в родильном доме при инфекционной клинической больнице №2 в Москве
Медицинские работники проводят операцию кесарево сечение в родильном доме при инфекционной клинической больнице №2 в Москве - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. Американские ученые выяснили, что у женщин, имевших выкидыши, на 19% выше риск преждевременной смерти, результаты соответствующего исследования опубликовано в научном журнале The BMJ.
Авторы работы пришли к таким выводам, изучив данные медицинских наблюдений ста тысяч американок за период с 1993-го по 2017 год и сопоставив потенциально влияющие на здоровье факторы, включая питание и образ жизни.
Наиболее подверженными повышенному риску оказались те женщины, у которых было несколько выкидышей, а также те, у кого он происходил в начале репродуктивного периода. При этом связь между выкидышем и преждевременной смертью сильнее всего проявлялась в случаях смерти от сердечно-сосудистых заболеваний - 48%.
Как отметили авторы исследования, его результаты демонстрируют, что выкидыш может быть ранним маркером риска для здоровья женщин, включая преждевременную смерть.
"Необходимы дополнительные исследования, чтобы установить, как выкидыш связан с долгосрочным здоровьем женщин и механизмами, лежащими в основе этих отношений", - считают специалисты.
Кардиограмма - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Назван неожиданный продукт, снижающий риск инфаркта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала