Рейтинг@Mail.ru
Мельниченко назвал главные задачи правительства Пензенской области - РИА Новости, 27.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мельниченко назвал главные задачи правительства Пензенской области

Олег Мельниченко  - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 27 мар - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Борьба с коронавирусом, подготовка в паводку, посевным работам и летнему пожароопасному периоду включены в первоочередные задачи, решение которых стоит перед правительством Пензенской области, заявил врио губернатора Олег Мельниченко.
"Считаю, что владею, понимаю ситуацию в регионе такой, какая она есть… Что касается оперативных задач, первая и основная задача, которая на сегодняшний день стоит перед нами, - это, безусловно, работа по предотвращению распространения COVID-19… Мы должны обеспечить население качественной медицинской помощью, необходимым объемом медицинских средств, мы должны понимать, что инфекция никуда не делась, она рядом и в любой момент ситуация может поменяться в худшую сторону", - сказал Мельниченко в ходе представления органам власти региона.
"С другой стороны, мы должны работать над кампанией по вакцинации населения, 65 пунктов вакцинации на сегодняшний день развернуто, шесть мобильных групп в этом направлении работает. Я знаю, что на сегодняшний день имеется необходимый объем вакцины, но тем не менее, нельзя расслабляться. Мы должны понимать, что у нас около 25 тысяч человек стоит в очереди на вакцинацию. Это серьезная работа", - добавил он.
Мельниченко также назвал в числе первоочередных задач правительства региона подготовку в весеннему паводку, посевным работам и летнему пожароопасному периоду.
"Прошу (врио председателя правительства области) Николая Петровича Симонова организовать работу по этим направлениям, в понедельник в ходе проведения оперативного совещания развернуто мне доложить, какие предпринимаются меры для их разрешения", - добавил врио губернатора.
Олег Мельниченко - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Биография Олега Мельниченко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала