Рейтинг@Mail.ru
Тезис об угрозе со стороны России абсурден, заявил Мезенцев - РИА Новости, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Тезис об угрозе со стороны России абсурден, заявил Мезенцев

© Фото : пресс-служба посольства РФ в БелоруссииДмитрий Мезенцев
Дмитрий Мезенцев - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Считать, что Россия кому-то угрожает, абсурдно, заявил журналистам госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.
Мезенцев рассказал, что у него был разговор с одним из западных дипломатов, которого он спросил, зачем выдвигаются вооружения страны-лидера НАТО к границам России, и дипломат ответил, что этим обеспечивается стабильность в обществе.
Киев - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
На Украине увидели угрозу в учениях России и Белоруссии
"Это абсурдный тезис - считать, что Россия кому-то угрожает. Имея такие земли, такие ресурсы, нам в своем доме еще много что предстоит сделать", - сказал он журналистам.
Видимо, это такая сегодня политическая игра - давить Россию и ее союзников не только санкциями, но и военно-политическими угрозами, считает Мезенцев.
«
"Мы прекрасно понимаем - ничего не получится, военный конфликт не допустим. Значит, надо в любом случае через какое-то время договариваться, идти на диалог, слушать аргументы друг друга и прекратить думать, что Россия, российское руководство, президент Владимир Владимирович Путин откажутся от защиты модели многополярного мира", - сказал Мезенцев.
Россия в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. НАТО расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Госсекретарь США заявил о военных угрозах со стороны России и Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала