Рейтинг@Mail.ru
На Ямале проведут проверку после падения глыбы снега на ребенка - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ямале проведут проверку после падения глыбы снега на ребенка

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 апр - РИА Новости. Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа начала проверку после публикации в СМИ и соцсетях видеозаписи, которая запечатлела момент падения на ребенка снежной глыбы с крыши здания в городе Губкинский, сообщил РИА Новости представитель ведомства.
Ранее в соцсетях и ряде Telegram-каналов появилась видеозапись с камер видеонаблюдения, на которой видно, как ребенок младшего школьного возраста подбегает к зданию, с крыши которого на него падает снежная глыба. Несовершеннолетнего накрывает снегом, он падает, но затем встает и бежит на игровую площадку к другим детям.
Момент падения ледяной глыбы перед девочкой в Северодвинске
В Северодвинске ледяная глыба упала рядом с ребенком
"Прокуратурой автономного округа по данному факту незамедлительно организованы проверочные мероприятия. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - подчеркнули в надзорном органе.
Свою проверку начало и региональное СУСК РФ. Следователи, как говорится в сообщении ведомства, устанавливают все обстоятельства данного происшествия.
Авторы публикаций утверждают, что инцидент с 8-летним ребенком произошел в воскресенье в ямальском городе Губкинский. По информации местных СМИ, снег сошел на мальчика с крыши многоэтажного жилого дома, ребенка обследуют врачи, есть подозрение на сотрясение мозга.
В администрации города сообщали РИА Новости, что материалы по этому инциденту будут направлены в прокуратуру, кроме того, в понедельник в муниципалитете состоится плановое совещание с руководством управляющих компаний, где этот случай будет обсуждаться.
Кадр камеры наблюдения с падающей глыбой льда на автомобиль в Мурманской области
СК проверит видео, где глыба льда упала на машину с людьми в Заполярье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала