Рейтинг@Mail.ru
УВКПЧ ООН ПОДТВЕРДИЛО РИА НОВОСТИ, ЧТО РЕБЕНОК ПОД ДОНЕЦКОМ ПОГИБ ОТ ВЗРЫВНОЙ ТРАВМЫ И ОСКОЛОЧНЫХ РАНЕНИЙ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УВКПЧ ООН подтвердило гибель ребенка от взрывной травмы в Донбассе

Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 8 апр - РИА Новости. Взрывная комбинированная травма и осколочные ранения стали причиной гибели пятилетнего мальчика в окрестностях Донецка, сообщила РИА Новости официальный представитель УВКПЧ ООН Лиз Троссел по итогам посещения Мониторинговой миссией ООН по правам человека на Украине места гибели ребенка.
В четверг стало известно, что представители ООН пообщались с родственниками погибшего мальчика и совместно с представителями самопровозглашенной ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня осмотрели место происшествия.
«
"Действительно, коллеги из донецкого офиса Мониторинговой миссии ООН по правам человека сегодня побывали на месте инцидента в поселке Александровское. Информация, собранная во время визита, послужит основой для дальнейшего анализа точной причины смерти мальчика. На данном этапе мы можем только подтвердить, что он умер от взрывной комбинированной травмы и осколочных ранений", - сообщила Троссел.
Ранее официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что российские следователи завели ряд новых уголовных дел против украинских силовиков из-за обстрелов в Донбассе. По данным следствия, 2 апреля украинские силовики произвели атаку с использованием тяжелых вооружений и беспилотников на объекты гражданской инфраструктуры в поселке Александровском в ДНР. В результате взрыва боеприпаса во дворе дома по улице Дорожной погиб пятилетний ребенок, а его 66-летняя бабушка получила ранения.
Один из домов поселка шахты Глубокая в Горловке, пострадавший из-за обстрелов - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Киев озвучил свою версию гибели пятилетнего мальчика в Донбассе
Как сообщила пресс-служба делегации Киева в контактной группе по Донбассу, Киев направил ноту СММ ОБСЕ из-за новости о гибели ребенка и ранении женщины в подконтрольном Донецку поселке Александровское, назвав эту информацию "фейком".
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Военнослужащий украинских вооруженных сил чистит оружие на боевых позициях на линии разделения возле  города Донецк - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
"Начало конца". Козак предостерег Украину от войны в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала