Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава ГИБДД Новгородской области получил 7,5 лет колонии за взятку деньгами и коньяком
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава ГИБДД Новгородской области получил 7,5 года колонии за взятки

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр – РИА Новости. Бывший начальник управления ГИБДД по Новгородской области Владимир Лонский за взятки приговорен к 7,5 годам лишения свободы, а также штрафу в размере более 1,5 миллиона рублей, сообщает в четверг прокуратура региона.
Как установил суд, в феврале 2019 года Лонский получил от генерального директора компании "Стоун Логистика" взятку в размере 300 тысяч рублей и бутылку коньяка стоимостью около 4 тысяч рублей за организацию сопровождения перевозки крупногабаритного груза (транспортного шлюза) по Новгородской области патрульным автомобилем ГИБДД.
Также в мае 2019 года подсудимый, помогая знакомому в строительстве гаража в городе Сольцы, "за беспрепятственное выполнение ООО "Техносфера" дорожных работ получил от организации взятку в виде асфальтобетонной крошки общим объемом 21 кубометр", уточняет областная прокуратура.
Лонский, который частично признал вину, осужден по статьям "получение взятки в крупном размере" и "получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей".
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
В Крыму арестовали сотрудника МВД, обвиняемого в крупной взятке
"Приговором суда Лонскому… назначено наказание в виде­­­­­­­­­­­­­­­ 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере более 1,5 миллиона рублей, с запретом занимать должности в государственных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок пять лет", - говорится в сообщении.
Также экс-главе регионального управления ГИБДД назначено 100 тысяч рублей штрафа по статье за взятку в размере менее 10 тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала