Рейтинг@Mail.ru
Исследование выявило самых популярных врачей у россиян - РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследование выявило самых популярных врачей у россиян

© Depositphotos.com / KhakimullinРентгеновский снимок мозга
Рентгеновский снимок мозга - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Россияне в марте нарастили траты за одно посещение клиники по сравнению с мартом прошлого года на 14% - до 2 777 рублей, наиболее популярными врачами у россиян являются гинеколог, дерматолог, невролог, лор, терапевт, говорится в исследовании компании "Эвотор" и сервиса "СберЗдоровье", которое имеется в распоряжении РИА Новости.
«
"Россияне стали больше тратить на лечение в клиниках. Средняя сумма затрат россиян за одно посещение за год увеличились на 14% до 2 777 рублей. Спрос на услуги вырос на 12%", - выяснили эксперты.
При этом в столичных клиниках средняя сумма затрат пациентов выросла по сравнению с прошлым годом на 27% до 5 833 рублей, хотя москвичи стали реже обращаться за платными услугами - число чеков уменьшилось на 2%. В Санкт-Петербурге средний чек поликлиник вырос сильнее - на 25%, до 5 491 рубля. Среднее число чеков также увеличилось - на 11%.
Наиболее часто посещаемыми специалистами в марте стали гинеколог, дерматолог, невролог, лор, терапевт. В то же время самый значительный прирост "популярности" у пациентов в марте пришелся на стоматологов, травматологов, нейрохирургов, неврологов и кардиологов. Например, спрос на услуги стоматологических клиник вырос за год на 12%, а средний чек - на 8% до 6 855 рублей.
Врач сидит за столом - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Врач рассказал, как отличить плохого доктора от хорошего
Кроме того, в прошлом месяце россияне стали чаще делать анализы и тратить на них больше средств, чем в прошлогоднем марте. Так, размер средних трат в медицинских лабораториях увеличился к прошлому году на 17% до 2 289 рублей, а спрос на эти услуги увеличился на 10% по сравнению с мартом 2020 года, подсчитали эксперты.
"В начале 2021 года поток клиентов в клиники снова начал расти. Это объясняется тем, что в марте прошлого года уже начали вводиться ограничения из-за коронавируса, а к началу весны 2021 года они, наоборот, ослаблялись. На фоне роста числа очных приемов не снижается спрос и на телемедицинские консультации, количество которых по-прежнему растет более чем в два раза год к году. Такому формату общения с врачом доверяет все больше пациентов из-за удобства и стоимости", - отметил гендиректор "СберЗдоровья" Анатолий Зингер.
Врачи во время изучения молекулярных свойств продуктов питания - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Врач назвала условия очищения организма от токсинов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала