Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае оценили ситуацию с разливом рек - РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае оценили ситуацию с разливом рек

Паводок в Калужской области - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 апр - РИА Новости. Несколько дорог и приусадебных участков оказались подтопленными из-за разлива рек в Хабаровском крае, сообщает правительство края со ссылкой на МЧС.
"По данным МЧС России по региону, сейчас в Нанайском районе зафиксировано подтопление дороги между селами Дубовый Мыс и Гасси. Расстояние отрезка составляет примерно 1 км. Участок затоплен полностью. Автомобильное сообщение между населенными пунктами выстроено в объезд по федеральной трассе А-376", - сообщает правительство Хабаровского края.
Власти добавляют, что в Комсомольском районе поднялась вода в реке Малый Гайтер, подтоплена местная автодорога, проезд возможен только на технике высокой проходимости, в двух районах – Верхнебуреинском и Ванинском – вода вплотную подошла к населенным пунктам.
"В результате затора на реке Тырма в границах поселка Аланап подтопило улицу Озёрная на протяжении 100 метров. При наихудшем сценарии развития обстановки, в селе возможно подтопление частных жилых домов по улицам Дружбы и Озёрной, в которых проживает 32 человека. В поселке Тырма из-за затора на реке Сутырь подтопило два участка поселковых дорог протяженностью 200 метров, здесь также возможен выход воды в частные подворья, где живут 176 человек", - говорится в сообщении.
Ветви деревьев в Александровском саду в Москве - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Вильфанд назвал регионы, куда придет аномальное тепло
Также в Ванинском районе после затора на реке Тумнин в селе Хуту подтоплены семь приусадебных участков, эвакуация жителей – 10 человек – не проводилась.
"По состоянию на утро 26 апреля подтопленных жилых домов в регионе нет", - уточняют власти.
Население оповещают о складывающейся обстановке, спланировано развертывания пунктов временного размещения людей на случай ЧС, подготовлена техника для возможной эвакуации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала