Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл поздравил верующих с наступающей Пасхой - РИА Новости, 01.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл поздравил верующих с наступающей Пасхой

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл во время совершения Божественной литургии и чина освящения святого мира в храме Христа Спасителя в Москве
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время совершения Божественной литургии и чина освящения святого мира в храме Христа Спасителя в Москве - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мая – РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил верующих с Воскресением Христовым и призвал проявлять милосердие и заботу о людях, особенно во время эпидемии, следует из пасхального послания патриарха Кирилла, поступившего в РИА Новости.
Пасху или Воскресение Христово отмечают в Русской православной церкви 2 мая.
«
"В сей нареченный и святый день, исполненный пасхальной радости и дивного света, из уст в уста, от сердца к сердцу передается жизнеутверждающее благовестие: Христос воскресе! <…>Дорогие мои, сердечно поздравляю вас с великим праздником Пасхи и желаю вам крепкого здравия и щедрот от Жизнодавца Иисуса. Милостивый Господь да сподобит всех нас истее причащатися Ему в невечернем дни Царствия Его и радостно свидетельствовать", - написал патриарх Кирилл.
По словам главы Русской церкви, в Пасху миллионы христиан из разных стран благодарят Господа, "пролившего свою кровь и живоносною ценою искупившего мир". "В ответ на Божественную любовь мы призваны являть "любовь от чистого сердца, доброй совести и нелицемерной веры" (1 Тим. 1, 5). В ответ на Его милосердие – оказывать милость окружающим нас людям. В ответ на Его попечение – заботиться об устроении общественной жизни в согласии с высокими евангельскими идеалами", - рассказал глава Русской церкви.
Творог - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Священник объяснил значение пасхальной пищи
Особенно, отметил он, это актуально сегодня, "когда мир страдает от губительного поветрия". "В нынешнее непростое время особенно важно поддержать тех, кто болен и немощен, кто скорбит из-за утраты своих родных и близких, кто лишился средств к существованию, кто не может прийти в храм. Окажем посильную помощь страждущим, не пройдем равнодушно мимо тех, кто нуждается в человеческом участии, внимании и заботе", - призвал патриарх Кирилл.
Он напомнил, что совсем недавно из-за эпидемических мер "многие не могли посещать богослужения". "Приобретенный нами опыт показал, сколь важно ценить и использовать любую возможность для того, чтобы участвовать в совместной молитве, в богослужениях и святых Таинствах, наипаче же – в Божественной Евхаристии, Которая соединяет нас со Христом и друг с другом", - заключил глава Русской церкви.
Пасхальные яйца - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Диетолог рассказала, как и чем нужно красить яйца на Пасху
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала